свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО!

27 июня в Ключевском районе завершили свою работу 11 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Для ребят были организованы мероприятия различной направленности: экскурсии, конкурсы, соревнования, просмотр видеофильмов. Во время работы лагерей, в режиме онлайн, прошел районный экологический слет—конкурс «Юные экологи».

Ежедневно проводились «пятиминутки безопасности», где ребятам напоминали о безопасном поведении на воде, обращении с огнем, поведении на дороге. Во всех пришкольных лагерях проводилась утренняя зарядка на свежем воздухе. Совместно с районной модельной библиотекой, районным музеем, домом культуры, проводились такие мероприятия, как: квест "Сказки любим мы читать", патриотический час "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия», тематические выставки в музее: "Техника старая и новая: часы", "Техника старая и новая: проигрыватель", история самовара. Для ребят работал кинотеатр «Премьера», где они могли посмотреть не только мультфильмы, но и узнать о правилах поведения в кинотеатре. А в отрядах с ними провели мастер класс «о создании мультфильмов».

Весело, интересно и познавательно проходили ежедневные мероприятия, организованные вожатыми и педагогами пришкольных лагерей! Среди них: мастер - классы по оригами и аквагриму, творческие презентации "Юные учёные о водных обитателях, познавательные беседы "О здоровом питании", "Здоровье - это здоровый образ жизни", "О полезных привычках". Игровая программа «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!», ребята проходили следующие станции: «Отгадай и нарисуй», «Собери меня», «Автомульти», «Расшифруй», «Безопасная дорога». Также, они участвовали в квест-игре на местности, где путешествовали от станции к станции, придерживаясь маршрутного листа и выполняя веселые, спортивные и познавательные задания. Конкурсная программа "Мисс и Мистер" позволила ребятам проявить свои творческие таланты.

Не остались в стороне и ребята в подготовке и проведении вместе с педагогами праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России. Ребята готовили концертные программы, принимали участие в конкурсе стихов, посвященных России, оформляли выставки рисунков "Моя Родина - моя Россия".

22 июня - День Памяти и скорби. 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Памятные мероприятия прошли во всех пришкольных лагерях района. В презентациях, стихах и творческих номерах ребята рассказали о подвиге народа - победителя. Минутой молчания почтили память героев войны.

И это только часть тех мероприятий, которые прошли в пришкольных лагерях Ключевского района.

Мы не расстаемся с ребятами надолго, так как лето продолжается, а с ним и каникулы!

В течение июля, августа будут работать досуговые площадки.

Ждём ребят! «Лето-это класс!»

28 Июня 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru